Personen und Funktionen


Fraktionsvorsitzender: Klaus Kropp

 

seit 2007 Mitglied im Gemeinderat

seit 2011 Fraktionsvorsitzender im Gemeinderat

stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung, Mobilität und Digitales

Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt 

 


stellvertretender Fraktionsvorsitzender: Martin Ast

 

seit 2011 Mitglied im Gemeinderat

stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Bildung, Kinderbetreuung und Sport

Mitglied im Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung, Mobilität und Digitales

 


stellvertretender Fraktionsvorsitzender: Ingo Klokemann

 

seit 2011 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Mitglied im im Ausschuss für Bildung, Kinderbetreuung und Sport

 


Wilhelm Subke

 

seit 2011 Mitglied im Gemeinderat

seit 2016 Vorsitzender des Gemeinderats

Vorsitzender im Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Kultur

 


Jonas Farwig

 

seit 2016 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Kultur

 


Jörn Kaiser

 

seit 2016 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration

 


stellvertretende Bürgermeisterin: Hannelore Nimmrich

 

seit 2001 Mitglied im Gemeinderat

Vorsitzende im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Kultur

 



Eva Rudolph

 

seit 2011 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration

Mitglied im Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung, Mobilität und Digitales

 


Patricia Sprung

 

seit 2016 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kinderbetreuung, und Sport

 


Gunner Supper

 

seit 2016 Mitglied im Gemeinderat

stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Soziales, Jugend und Integration

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Kultur

 


Reinhard Wiens

 

seit 2016 Mitglied im Gemeinderat

Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Mitglied Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung, Mobilität und Digitales

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kinderbetreuung, und Sport